- Schützenverein Bacherleh Steinach

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

*** Wir gratulieren unseren neuen Schützenkönig Andreas Oswald  sowie unseren neuen Jugendkönig Quirin Oswald  ***

 
 
 
 
 
 

 
Willkommen bei den Bacherleh-Schützen

 
 
 
 
 
 
 

 
Neuer

Bitte hier Klicken

 

Zeitungsbericht

 
 
 


Trainingsschießen
jeden Mittwoch um 19:30 Uhr

 
 

Endergebnisse Rundenwettkämpfe "Aufgelegt" 19/20

 
 

1. Kampf

2. Kampf

3. Kampf

4. Kampf

5. Kampf

verloren

verloren

verloren

gewonnen

942,5 : 939,9

941,2 : 943,6

945,8 : 939,3

937,1 : 936,6

6. Kampf

7. Kampf

8. Kampf

9. Kampf

10. Kampf

verloren

932,0 : 944,0

 
 
 

Endergebnisse Gaumeisterschaft "LG Aufgelegt"

 
 
 

1. Platz

3. Platz

4. Platz

1. Platz

Günter Friedl

Lorenz Kalz

Reinhard Heinzelmann

Mannschaft

314,6 Ringe

309,3 Ringe

307,5 Ringe

931,3 Ringe

 
 
 
 

Endergebnisse Rundenwettkämpfe Luftpistole 19/20

 
 

1. Kampf

2. Kampf

3. Kampf

4. Kampf

5. Kampf

gewonnen

gewonnen

verloren

verloren

verloren

1344 : 1308

1330 : 1353

1362 : 1377

1386 : 1328

1378 : 1358

6. Kampf

7. Kampf

8. Kampf

9. Kampf

10. Kampf

verloren

1348 : 1329

 
 

Endergebnisse Rundenwettkämpfe Luftgewehr 19/20
1. Mannschaft

 
 

1. Kampf

2. Kampf

3. Kampf

4. Kampf

5. Kampf

6. Kampf

---

gewonnen

gewonnen

gewonnen

gewonnen

verloren

 

1005 : 1007

1018 : 939

1009 : 1020

1022 : 974

1023 : 1024

7. Kampf

8. Kampf

9. Kampf

10. Kampf

11. Kampf

12. Kampf

---

gewonnen

 

1001 : 986

 
 

Ergebnisse Rundenwettkämpfe Luftgewehr 19/20
2. Mannschaft

 
 

1. Kampf

2. Kampf

3. Kampf

4. Kampf

5. Kampf

verloren

verloren

gewonnen

verloren

verloren

981 : 994

999 : 989

970 : 958

1044 : 954

994 : 1020

6. Kampf

7. Kampf

8. Kampf

9. Kampf

10. Kampf

verloren

1062 : 986

 
 

Endergebnisse Gaumeisterschaft 2020

 
 
 

Luftpistole

Platz

Name

Ringe

Klasse

2

Max Schweiger

326

LP Junioren II

1

Michael Scheu

338

LP Herren IV

1

Reinhard Heinzelmann

271

LP Herren V

--

Markus Sepp

330

LP Herren I

--

Andreas Karl

269

LP Herren I

 

2

Reinhard Heinzelmann

336

LG Herren V

3

Lorenz Kalz

326

LG Herren V

4

Günther Friedl

317

LG Herren V

1

Mannschaft

979

LG Herren IV/V

--

Alexandra Wolf

330

LG Damen I

 
 

Quirin Oswald

314

Jugendklasse

 

Bianca Söhl

121

Schülerklasse

 

Anna-Lena Oswald

Schülerklasse

 

Elias Tenta

Schülerklasse

 

Sebastian Aumiller

Schülerklasse

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü